детские праздники
Контекстная реклама
Яндекс.Директ

Реклама детской игровой комнаты в Яндекс.Директ: какие запросы реально дают заявки

В нише детских дней рождения есть один важный перекос, который многие не учитывают: родители чаще ищут место, а не праздник. Именно поэтому реклама детской игровой комнаты во многих проектах работает стабильнее и дешевле, чем реклама «детских дней рождений» в лоб. Разберём, какие запросы реально приводят заявки, а какие выглядят логично только на словах. Почему «детская […]

Подробнее
Контекстная реклама
Продвижение недвижимости
Яндекс.Директ
Почему реклама недвижимости сливает бюджеты даже когда всё настроено правильно — разбор системных причин

Почему реклама недвижимости сливает бюджеты, даже когда всё настроено правильно

В недвижимости есть типичная ситуация: реклама настроена, бюджеты утверждены, отчёты выглядят аккуратно — а экономика не сходится. Клики идут, заявки есть, CPL «в пределах рынка», но через месяц становится понятно: реклама либо не окупается, либо держится на грани. Подрядчик показывает красивые цифры, а продаж почти нет. Ситуация, когда реклама недвижимости «сливает бюджеты», почти всегда связана […]

Подробнее
Ответы на вопросы
Продвижение недвижимости

Сколько стоит заявка в недвижимости в 2026 году: реальные цифры и что на них влияет

💸 Когда бизнес в недвижимости слышит цифры 30–50 тысяч рублей за лид, первая реакция почти всегда одинаковая — недоверие. Кажется, что реклама просто «не работает», подрядчик завышает стоимость, а рынок сошёл с ума. Но в 2026 году вопрос уже не в том, дорого это или дёшево. Вопрос в другом: какую именно заявку вы считаете, из […]

Подробнее
Полезные советы
Продвижение недвижимости
Реклама недвижимости: 7 причин почему она не приносит заявки — системный разбор для застройщиков и агентств

Реклама недвижимости: 7 причин, почему она не приносит заявки

(и как на самом деле устроено продвижение недвижимости и застройщиков в 2026 году) Реклама недвижимости — одна из самых сложных ниш в интернет-маркетинге. Высокий чек, длинный цикл сделки, перегретая конкуренция и завышенные ожидания делают любые ошибки особенно дорогими. При этом застройщики и агентства снова и снова сталкиваются с одними и теми же симптомами: заявки есть, […]

Подробнее
детские праздники
Контекстная реклама
Яндекс.Директ
еклама детских дней рождения в Яндекс.Директ

Продвижение детских дней рождения в Яндекс.Директ: как запускаться, что реально работает и где ломается экономика

Ниша детских дней рождения кажется простой и понятной. Услуга востребованная, эмоции сильные, родители есть в любом городе. Поэтому у многих студий и игровых комнат возникает ощущение, что достаточно «запустить рекламу в Яндексе» — и заявки пойдут сами.На практике именно в этой нише мы чаще всего видим разочарование в рекламе: заявки либо дорогие, либо некачественные, либо […]

Подробнее
Зарубежная недвижимость
Ответы на вопросы
Цены на рекламу
Продвижение недвижимости на Пхукете — каналы, бюджеты и реальные цифры из практики агентства

Как продвигать недвижимость на Пхукете: каналы, бюджеты и реальные цифры

Продвижение недвижимости на Пхукете — это один из самых сложных и конкурентных рынков в digital-маркетинге недвижимости. Высокий средний чек, сезонность, перегретый аукцион, большое количество агентств и застройщиков, а также иллюзии со стороны заказчиков делают рекламу за рубежом принципиально отличной от работы по России. Мы в Байкал Таргет активно работаем с лидами на недвижимость в Таиланде […]

Подробнее
Контекстная реклама
Полезные советы
Яндекс.Директ

Как рекламироваться в Яндекс.Директ по запросам конкурентов и не нарушать правила

Реклама по запросам конкурентов в Яндекс.Директ — это один из самых сильных и одновременно самых неправильно используемых инструментов в контекстной рекламе. Про него либо боятся говорить, либо используют максимально грубо, получая отклонения, жалобы и блокировки. При этом сама механика давно разрешена и активно применяется в конкурентных нишах — от услуг до B2B и недвижимости. Проблема […]

Подробнее
Контекстная реклама
Ответы на вопросы
Яндекс.Директ
Почему алгоритмы Яндекс.Директ работают недельными циклами

Почему рекламу в Яндекс.Директ стоит запускать с понедельника

Когда именно запускать рекламу — кажется, что это формальность. На самом деле день старта напрямую влияет на то, как алгоритмы Яндекс.Директ будут распределять бюджет, на каком трафике пройдёт обучение и насколько стабильными окажутся первые результаты. В нашей практике настройки контекстной рекламы мы всегда запускаем новые кампании с понедельника — и вот почему. Многие клиенты сталкивались […]

Подробнее
Ответы на вопросы
Продвижение сайта
Минимальный бюджет на рекламу — схема распределения по месяцам до стабильного результата

Минимальный бюджет на рекламу: сколько нужно и почему

Реклама — это не кнопка «вкл/выкл», а система, которая обучается на данных, проходит этапы тестов и оптимизации, и только потом стабильно даёт заявки по целевой цене. Если бюджета хватает лишь «на недельку попробовать», результат будет случайным: не наберётся статистика, автостратегии не обучатся, а вывод «реклама не работает» окажется поспешным. Честный горизонт — минимум три месяца: […]

Подробнее
Контекстная реклама
Ответы на вопросы
Схема потерь заявок без CRM — реклама без учёта лидов

Сколько времени нужно для запуска контекстной рекламы

Запуск контекстной рекламы — это не кнопка «В бой!», а управляемый процесс из анализа, подготовки, модерации и первых оптимизаций. В реальных проектах разумный срок на настройку кампаний — от 5 до 10 рабочих дней, а первые заявки обычно удаётся привести в течение 14 дней при корректной упаковке и связке «реклама + лендинг + обработка». Эти […]

Подробнее
Ответы на вопросы
Реклама эзотерики и гадалок — почему это запрещено в Яндексе и VK Ads

Почему мы не занимаемся рекламой гадалок, эзотерики и магии

Запросы на продвижение «эзотерики» приходят регулярно: гадание на таро, «снятие порчи», обряды на богатство, астрология с обещаниями любви и успеха. Мы последовательно отказываемся от таких проектов. Причина не в личных убеждениях, а в правилах площадок, рисках для рекламных аккаунтов и репутации агентства, а также в принципиальном несоответствии таких ниш честной и измеримой рекламе. Правовые и […]

Подробнее
Полезные советы
Продвижение сайта
Частые ошибки
Рекламный аудит — ловушки необъективности и как их избежать

Почему рекламные аудиты не всегда объективны

Рекламный аудит часто воспринимают как «последнюю истину»: пришёл внешний эксперт, открыл статистику, выписал ошибки — и дело сделано. На практике объективность аудита упирается в мотивацию исполнителя, неполноту данных, контекст бизнеса и ограничения методологии. В результате одинаковые кампании получают диаметрально разные вердикты, а «ошибки» оказываются особенностями стратегии. Ниже — почему так происходит и как получить честную […]

Подробнее
Запишитесь на
бесплатную консультацию
Консультация позволит чётко расставить приоритеты и сэкономить от 20 000 ₽ за счёт правильной маркетинговой стратегии
Тимофей
Написать мне в Telegram
Эксперт по привлечению клиентов для вашего бизнеса